На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Простая самодельная подставка для удилища

На просторах интернета можно найти много советов о том, как сделать подставку для удилища своими руками. Сегодня рассмотрим еще один способ изготовления. Такая подставка отличается от обычных «рогатин» или карповых род подов, и в некоторых условиях может сделать работу рыболова более комфортной.

Подставка для удилища

Все согласятся, что место рыболова должно быть комфортным, одновременно содержать минимум вещей и включать в себя все необходимое. Во время ловли на берегу, каждый рыбак использует подставку, чаще всего это простые рогатины, с обычным кончиком или усовершенствованным.

Конечно, много чего сегодня продаётся в магазинах. Можно встретить разнообразные кончики подставок под фидерную ловлю, карповую, ловлю на штекер и т.д. Но если есть свободное время, материал, возможности и желания, то почему бы не попробовать сделать самодельную подставку. Это занятие поможет и денег немного сэкономить и подарит приятное время от процесса изготовления и использования.

Для самодельной подставки нам потребуется канализационная труба (диаметром 40-50мм). Зажимаем ее в тисках и ножовкой отпиливаем, так как показано на фотографии. Отросток у нас должен получиться длиной 20-30см. Когда поставка будет готова, то его можно будет укоротить ножовкой. Далее над газовой плитой нагреваем нашу заготовку и загибаем отросток, чтобы получился удобный захват под бланк удилища. После остывания такой загиб приобретает первоначальную прочность, и крепко будет держать удилище.

Делаем подставкуОтросток на подставке

Далее под подходящий винт нарезаем резьбу в трубке. И получаем уже готовую подставку. Это лишь один из способов изготовления, один вариант, а у каждого рыболова есть свои требования и пожелания к аксессуарам, так что дополнять и переделывать есть что.

Нарезаем резьбуГотовая подставка

Через трубку такой подставки можно продеть палку и винтом закрепить на нужной высоте. Это дает возможность удобно поставить запасное удилище, чтобы оно не валялось под ногами.
Еще один вариант - это разрезать кольцо на две половины. Это дает возможность сделать подставку практически везде, где можно надеть кольцо, например на стуле. Для стяжки можно использовать простой хомут. Такой способ даже легче - нарезать резьбу не придется.

Самодельная подставкаПодставка на кресле

Можно еще дополнить, что пластик в канализационных трубах податлив к изменению формы после нагревания, а после остывания довольно крепкий. Это дает возможность делать не только приспособления для рыбалки, а еще и разные вещи для дома, сада и т.д.

Источник

Картина дня

наверх