На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Птицы

После кратковременного похолодания в 3 дня, вызванного осадками вновь установилась ясная погода. Решил побывать в лесных насаждениях на предмет наблюдения за птицами. Первых кого встретил в лесу, выводок рябчиков. Не ожидал. Птенцы (их было не менее 5) уже не в гнезде, разбежались. Замечал не однократно, если птенцы синицы вылетели из дупла, значит и рябчики уже бегает. 
Встретил лазоревку, это большая редкость в наших краях. Ареал её чуть южнее. Птенцы слепые, самец и самка оба приносят корм. Дятел чуть задержался с птенцом у дупла. По времени, птенцы дятла должны быть уже не в дупле. Голос птенца дятла всегда поможет найти их. 
Поползень, зяблики их птенцы более недели покинули гнезда и дупла. Птицы заняты кормлением, заботой тех кто робко делает первые шаги. Самец чечевицы с красной головой очень красив в зеленой траве. Вездесущая гаичка буроголовка, хоть и обычна, но гнезда найти не смог. Птенцы вОрона, мало уже уступающие в размерах взрослой птице, делают первые самостоятельные перелёты. 
Самка ястреба-перепелятника плотно сидит на яйцах в гнезде. Птенцы пока не вылупились. Судя по свежим остаткам птиц, самец без дела не сидит. Есть время по наблюдать. Комаров после прошедших осадков в лесу много, но они пока «вялые», не столь надоедливы. В лесу шумно, суетно, и очень красиво. Несмотря на прошедшие осадки воды в ручьях не много.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх