На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

У тигра не выдержали нервы

Амурский тигр в Приморье ранил стрелявшего в него охотника
Хищник нанес человеку повреждения головы и шеи, после чего покинул место происшествия. Инспекторы расследуют ситуацию и отслеживают поведение тигра.

Если кратко, то ДОСТАЛИ идиоты с ружьями полосатую кысю - не дают спокойно поесть, за что первый попавшийся под горячую лапу огрёб за всех

Амурский тигр в ходе загонной охоты на копытных в Приморье ранил охотника после того, как последний выстрелил в него, сообщает АНО "Центр "Амурский тигр".

"Днем 5 января в охотничьем хозяйстве "Нежинское" (Надеждинский район Приморского края) между реками Большая и Малая Кедровка группа людей проводила охоту на копытных животных загонным способом. Как оказалось, внутри получившегося "загона", амурский тигр тоже уже поохотился и добыл кабана, которого и собирался съесть. Услышав шум, который издавали люди, хищник решил покинуть место, оставив свою добычу", — говорится в сообщении.

Хищник начал движение в сторону реки Большой Кедровки, пытаясь уйти от "загонщиков" и пресек линию "стрелков", где его заметил один из охотников. Увидев тигра на близком расстоянии, он выстрелил. Из-за выстрела тигр резко поменял направление своего движения и атаковал стрелявшего, нанеся повреждения головы и шеи человеку, а после покинул место происшествия. Пострадавший доставлен в больницу.

Установлено, что уже ночью тигр вернулся на место происшествия и забрал своего добытого кабана. Предварительно установлено, что это самка. По данным специалистов, тигр не получил ранений.

"Судя по следам, в этом месте каждые 3-4 дня проводится коллективная охота. А тигр на этом участке — уже с неделю. Получается, его тревожат каждый раз, и в данном случае у него уже нервы не выдержали. Роковым стал выстрел, который и спровоцировал тигра. Без него тигр бы ушел, даже несмотря на то, что тигр был вправе защитить свою добычу", — прокомментировал инспектор департамента охотнадзора Приморского края Андрей Орел.

Пока этот участок будет закрыт для охоты. Инспекторы продолжают расследовать ситуацию и отслеживать поведение тигра.

"Это уже второй подобный случай за зиму: как и первый, он пока не получил правовой оценки. Это в очередной раз доказывает низкий уровень подготовки охотников. (…) Первичные данные говорят в пользу версии о том, что тигра спровоцировали на нападение, но подождем окончательных итогов расследования.

Существует расхожая фраза, что "стрельба по тиграм опасна для вашего здоровья" – это всегда нужно помнить", — комментирует директор Приморского филиала Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.

Если кратко, то ДОСТАЛИ мудаки с ружьями полосатую кысю - не дают спокойно поесть, за что первый попавшийся под горячую лапу огрёб за всех атака тигра, охота
 
 
У тигра не выдержали нервы атака тигра, охота


Источник

Картина дня

наверх