На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Ловля окуня на Пулю

Окуня можно ловить на очень интересную снасть. Я ее называю "пуля" потому, что она своей формой напоминает пулю.
Она представляет собой кусочек свинца овальной формы, раскрашенный в яркие цвета, с двумя крючками по бокам.

Изготавливается "пуля" очень просто.Для ее изготовления вам потребуются: немного свинца, посуда в которой его можно расплавить, толстая фольга, два крючка, яркий лак для ногтей, разноцветные кембрики, молоток, бокорезы и напильник. Сначала нужно скрутить из фольги конусообразную формочку и поставить ее в песок (для того чтобы остудить расплавленный свинец). Потом нужно расплавить свинец и залить его в приготовленную формочку. Когда свинец остынет его нужно вынуть из формы и "обкусить" бокорезами до нужного размера (3-4 см).

Потом нужно молотком придать заготовке округлую форму. После этого ее нужно обработать напильником и просверлить в верхней части отверстие. Затем нужно раскрасить заготовку в разные цвета и свинцовая часть готова. Теперь нужно взять крючки подходящего размера и надеть на них разноцветные кембрики. Все, осталось привязать все это к леске так, чтобы крючки свободно болтались и можно идти на рыбалку.

На "пулю" ловить очень просто. Нужно всего лишь отпустить леску на удочке на длину удилища, опустить "пулю" в воду и двигая удилищем вверх-вниз можно ловить окуня.

Источник

Картина дня

наверх