На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Спасение ежихи

От автора: - Гуляя ночью 12 апреля 2016 года, нашёл на дороге живого, но сильно пахнущего трупами ежа, которому было явно не очень хорошо. Прихватил с собой. Дома обнаружилось, что у него на покрытой иглами части шкурки гноящаяся рана с опухшими краями.

Пришлось создать тему на одном анонимном форуме. Помимо советов съесть его, кинуть в кипяток, проткнуть шилом и отнести к ветеринару(этот совет тоже считается плохим, потому что ночью ветеринар не работает, у меня нет денег на него, да и кажется, что принести туда дикого ежа это тоже самое, что принести дикую крысу из подвала), были и годные.

Исцеление дырявой ежихи ежик, спасение
 

Например, я не стал мазать его зелёнкой и поить молоком, а также не без их помощи обнаружил в его ухе клеща и наказал. В итоге, выстриг часть иголок вокруг раны, промыл перекисью водорода, намазал мазью Вишневского, накормил животное курицей, напоил водой, уложил спать в кастрюлю.

Исцеление дырявой ежихи ежик, спасение
 
 
Исцеление дырявой ежихи ежик, спасение
 

Живёт он у меня чуть больше 2 месяцев. Рану ещё несколько несколько раз промывал перекисью водорода, мазал левомеколем и тетрациклиновой мазью. К данному моменту она полностью затянулась, заросла новыми иголками и следов не осталось. Животина бодрая и любопытная, когда выпускаю побегать по квартире, может залезть даже на самые высокие шкафы, протиснувшись и карабкаясь вверх между стеной и задней стенкой мебели. Агрессивно бросается на пластмассовый флагшток с блестящим шариком.

Исцеление дырявой ежихи ежик, спасение
 
Исцеление дырявой ежихи ежик, спасение
 

Картина дня

наверх