На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Реабилитировался

Долог и труден был мой путь к этой дичи. Прошлой зимой раз 5 выезжал на лунки. Лунки были, а тетеревов по ночам гоняла лиса. С рассветом на лунках никого застать не удавалось.

Весной нашел ток – совсем небольшой, и если не считать током сходку тетеревов меньше восьми штук (как я вычитал где-то), то это и не ток вовсе. За то свой! Ночевал там, учился чуфыкать, стрелял далеко. Все мимо…

 

И вот на прошлой неделе выбрался на охоту на тетерева с собакой. И снова у меня ТРИ досадных промаха, о которых мой напарник Василий тактично умолчал в своем недавнем отчете.

 

Причем дважды это были прям хорошие косачи, не молодежь. Обидно. И какое то чувство, нехорошее прям… Чего от меня удача совсем отвернулась что ли?!

И вот вчера второй выезд. Собака поднимает трех штук. Но далеко. Идем дальше. Поднимаем одинокого петушка. Стреляю. Смотрю, вроде попал - «идет на посадку». Ищем втроем, собака за старшего.

Слышу голос Васи «Костян, есть!». Ну, в общем эмоции. И сразу приятная мысль - нету «порчи» на мне никакой получается )) Отлегло… Вот на фото ниже это видно:

 

 В общем реабилитировался. Прежде всего в собственных глазах.

И еще фото с той же птичкой, сделано специально, чтобы показать рабочую кепку сибирского охотника.

 

Сколько же потов с меня сошло в поисках тетерева и попытках его добыть. Вместе с потом и опыт пришел, надеюсь. Большие надежды у меня на грядущий сезон, в общем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх