На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как в Беларуси выращивают вешенки

грибы

Недалеко от деревни Минойты в Гродненской области находятся ангары бывшей ракетной базы. Там сейчас выращивают грибы вешенки. Открывшаяся здесь частная ферма – крупнейшая в республике, она ежемесячно поставляет 10 тонн грибов в торговые сети Белоруссии и соседних стран.

грибы

Рабочая проверяет грибницы на частной ферме, устроенной внутри ангаров на бывшей советской ракетной базе в деревне Минойты в 160 км к западу от Минска.

грибы

Недалеко от деревни Минойты в Гродненской области до 1997 года располагалась секретная военная база, где хранились ракеты с ядерными боеголовками. После расформирования воинской части белорусский предприниматель взял освободившиеся помещения в аренду и открыл ферму по выращиванию грибов вешенок.

грибы

Специалисты уверяют, что в ангарах, где выращивают грибы, радиационный фон сейчас даже ниже, чем в близлежащих населенных пунктах. Компания «Экогрибы» организовала полный цикл производства — от подготовки грунта до выращивания мицелия. В бывшем командном бункере оборудована лаборатория.

грибы

грибы

Хозяйство ежемесячно поставляет в торговые сети Белоруссии и соседних стран 10 тонн грибов. Стоят они 23 тысячи белорусских рублей (2,7 доллара) за килограмм. Урожай здесь собирают практически каждый день.

грибы

грибы

грибы

грибы

Рабочая упаковывает грибы.

грибы

Сортировка грибов.

грибы

Вешенки очень питательны, высокоурожайны и требуют минимального ухода. Их выращивают на древесных опилках или злаковой соломе.

Источник

Картина дня

наверх