На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Медовая перловка - насадка для ловли леща в конце лета

za3TgVwt1dU (604x404, 23Kb)

Известная всем перловка, при небольшой ее доработке может стать отличной насадкой для ловли "трофейного" и зачетного леща в конце лета. В этот летний период, проходящая стая подлещика, леща, обычно подбирает иные, предлагаемые лещу наживки, будь то опарыш, мотыль,червь или комбинация различных бутербродов из данных наживок.

Для привлечения к снасти более крупных особей бывалыми рыболовами используется небезызвестная любовь леща к сладенькому. Тут то и выручает медовая перловка.

Изготовление насадки довольно просто и не повлечет существенных затрат времени или труда. Просто отварив перловку для очередной рыбалки, добавьте в посуду с ней немного меда и сахара, а также слегка сдобрите подсолнечным маслом. Перемешивать перловку необходимо до тех пор, пока добавленный мед и сахар не растворятся в ней.

Подсолнечно-медовый запах является отличным активатором клева при ловле леща, а сладкий вкус, распознаваемый рыбой при опробовании наживки, обязательно заставит ее засосать наживку полностью. Особо "трофейный" лещ уважает "бутерброд" из одной перловки и одного мотыля. Оснастка должна быть при этом "деликатной": леска - 0.1-0.12 мм, крючок - № 14,16.

Отмечено, что применение растительной насадки, иногда способно отбить клев подлещика недомерка в ожидании действительно зачетного трофея. Дальнейшая своевременная подсечка клюнувшей рыбы остается, как говорится, делом техники.
Применять такую медовую насадку можно как при ловле на поплавок, так и при ловле донными и фидерными снастями.

Источник

Картина дня

наверх