На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Спасение заблудившейся женщины в лесу

По словам Юрия Лесовского, он с собакой шёл по следу зайца. Затем Нотка стала лаять и побежала в другую от зайца сторону. Когда охотник догнал своего питомца, то увидел женщину, которая лежала в снегу.

- Она лежала на спине без сознания. Когда Нотка начала вылизывать ей лицо, то гражданка очнулась. Её руки были сильно обморожены, поэтому я снял с себя вторые носки и надел ей их на руки. Затем собака принесла из леса её шапку , - цитирует Юрия Лесовского пресс-служба регионального МЧС.

Женщине повезло, что её нашёл именно Лесовский. Оказалось, что он работает главным врачом Марьяновской центральной районной больницы. Он без труда оказал ей первую помощь, а затем позвонил по номеру 101. Врач понял, что самостоятельно вынести пострадавшую из леса не сможет. Он пошёл навстречу спасателям и затем привёл их к женщине.

- Пострадавшую погрузили в машину, оказали подручными средствами первую помощь, постаравшись отогреть конечности. И вывезли из леса, где у деревни передали медработникам. Благодаря бдительности Юрия Германовича, его оперативным и грамотным действиям, женщина была спасена, - рассказал заместитель начальника 53-го пожарно-спасательной части Анатолий Бегас.

46-летняя женщина шла из одной деревни в другую. Как именно она оказалось в лесу, неизвестно, видимо, решила сократить дорогу и заблудилась.

Начальник Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Владислав Колодинский распорядился подготовить документы о награждении Юрия Лесовского.

Картина дня

наверх