На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Что такое джерк

Джеркбейт - это рыболовная приманка английского происхождения, джерк - в переводе рывок, отсюда немного становится ясно, какую проводку использовать рыболову при ловле на джерки.

Фото: shadow.fisher.spb.ru

Одним из самых популярных джерков считается Глайдер, его игра - это покачивание боками из стороны в стороны, при сильном же рывке может аж развернуться на 180 градусов, вот такая интересная игра у этой приманки. В настоящее время в магазинах мы можем встретить такие виды глайдеров джерков, как Salmo slider или же легенду джерка babu baster (более уловистый джерк) от straike-pro, это очень хорошие уловистые глайдеры.
Давайте разберемся, как же все-таки ловить на эти глайдеры, и какой улов нам стоит ожидать от этих фирменных знаменитых девайсов. Рассмотрим поближе, так сказать.
Salmo slider - достаточно современный распространенный фирменный глайдер, на который ловят в наше время большинство джерковиков и остаются при этом вполне довольными, про baster я расскажу чуть позже. Salmo slider бывает разных размеров, от пяти сантиметров, и самый большой, как его еще называют, убийца трофейных щук, размером двенадцать сантиметров, а также полные каталоги расцветок, что иногда бывает сложно встретить в магазинах. Salmo slider - очень универсальная рыболовная приманка, бывает плавающая и тонущая версия воблера глайдера. Игра у тонущего слайдера - он как бы тонет, покачивая своими разноцветными боками, тем самым в это время привлекая хищника своей завлекающей игрой.
Как я ловил на салмо слайдер. Я приехал на озеро, распаковал воблер, сделал пару забросов и буквально сразу понял как работает приманка, суть проводки проста: рывок, пауза, рывок, пауза, приманка очень понятная, заводится быстро, и ловить на нее - просто одно удовольствие. Забрасываем в озеро: рывок, джерк меняет свое положение в воде, пауза, снова рывок, и так далее, пока не зацепится рыба, хищник - щука или же окунь.
Источник: riba4ok.ru

Картина дня

наверх