На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Платить обяжут каждого

 

На сайте МЧС появилась информация о том, что с 1 января 2020 года каждый собственник маломерного плавательного средства вне зависимости от мощности установленного на него двигателя будет обязан платить в госказну деньги в виде транспортного налога.

Полный текст поправок к законопроекту можно прочитать на официальном интернет-ресурсе правовой информации.

Платить обяжут каждого

В течении этого года в Налоговый кодекс Российской Федерации были внесены несколько важных поправок, которые непосредственно затрагивают собственников маломерных судов, как оснащенных двигателями, так и без них.  

С 1 января 2020 года каждый собственник маломерного плавательного средства будет обязан выплачивать взносы в пользу государства, в виде транспортного налога.

И не важно какой мощности двигатель стоит у него на катере или лодке, так как налог будет взиматься даже с плавсредств, не имеющих двигатель вовсе.   

Однако, данная поправка затронет только тех владельцев, у которых плавательные средства внесены в государственный Реестр.  

Не все так плохо

Согласно принятым поправкам, все плавательные средства, даже вёсельные и не имеющие двигатель, масса которых превышает 200 кг, с января 2020 года будут облагаться транспортным налогом.  

Однако, маломерное плавательное средство, которое оснащено мотором, мощность которого меньше 8 кВт, и общим весом менее 200 кг, не подлежит обязательной регистрации, а потому его собственник освобождается от уплаты транспортного налога.   

Чтобы на законных основаниях освободить себя от налогового бремени, нужно подать заявление в ГИМС МЧС, с просьбой исключить маломерное плавательное средство из государственного реестра.   

Следует обращаться в региональное ГИМС.

 

Заявителю (то есть собственнику маломерного плавательного средства) при себе необходимо иметь следующие документы: 

  • Паспорт гражданина РФ,  
  • Заполненное собственноручно заявление,
  • Судовой билет.
Читайте также:  Отец спутал сына с лосем и случайно застрелил

Кроме того, с целью экономии бесценного времени, собственник маломерного судна может подать аналогичное заявление с просьбой, воспользовавшись порталом Госуслуги.   

И в заключении материала хотели напомнить, что плавательное маломерное средство считается таковым, если имеет длину меньше 20 метров, и вмещает на борт не более 12 пассажиров.  

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх