На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Опята, запеченные в духовке с картошкой

Как раз по сезону – сейчас в лесу полным полно грибов, и опят, в том числе. Эти грибы можно по праву назвать самыми вкусными осенними грибами. Картошка с грибами – это любимое блюдо для многих россиян. Но сегодня предлагаем рецепт не жаренной картошки с грибами, а картофель запеченный в духовке с опятами. Это необычное блюдо смогут оценить Ваши гости и домочадцы, поставив высший балл.  
Так как же приготовить опята с картофелем, запеченные в духовке. Это чрезвычайно вкусное блюдо, которое вполне можно поставить на праздничный стол. Вам не нужно отдельно готовить гарнир, картошка с грибами в духовке – это самодостаточное блюдо. К нему можно подать свежие овощи или любимый салат.

картошка с грибами

Картошка с грибами в духовке

Ингредиенты:

  • Грибы опята — 0,5 кг;
  • Картошка — 1 кг;
  • Лук — 2 шт.;
  • Сыр (твердых сортов) — 150 гр;
  • Зелень — по вкусу (базилик или укроп);
  • Соль и черный перец.

Рецепт приготовления:

Для начала опята необходимо промыть и очистить от лесного мусора. Крупные грибы можно порезать, мелкие оставить нетронутыми – они смогут украсить ваше блюдо. Перекладываем грибы в кастрюлю и отвариваем в немного подсоленной воде около 30 минут.

Картошку чистим, режем кольцами или полукольцами – кому как нравиться, складываем в большое блюдо. Солим и перчим по вкусу. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом.

Лук тоже чистим, нарезаем кольцами (полукольцами) и выкладываем на картофель.

Поверх лука выкладываем ровным слоем остывшие опята, с которых предварительно слили воду (естественно). Посыпаем все приправами любимыми по вкусу. А сверху все посыпаем натертым сыром. Получается красота – неописуемая!

Убираем в разогретую до 180*С духовку на 40-45 минут. Через это время блюдо готово!

Быстро, вкусно, красиво! Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх