На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Это безобидное с виду существо может принести много бед. Будь осторожен!

Время летит и его не остановить. Казалось, совсем недавно мы праздновали Новый год, а уже совсем скоро нужно планировать летний отпуск. Конечно же, одним из самых популярных способов провести этот благословенный период будет пляжный отдых.

Это только на первый взгляд пляж может показаться абсолютно безобидным местом, но даже здесь людей может поджидать ряд опасностей. Об одной из них мы сегодня немного расскажем. Называется это существо португальский кораблик или физалия, и опасаться его стоит любителям понежится на Средиземноморском побережье, а также в тропической части Атлантического и Тихого океанов.

Если на пляже ты увидишь такой или подобный знак, то будь осторожен.

Физалий считают медузами, но на самом деле они сифонофоры — родственники медуз, так сказать.

Чаще всего ожог физалии приводит к частичному параличу части тела и оставляет на теле глубокие рубцы. Но случались и смертельные случаи.

Яд этого существа довольно стойкий. Он сохраняет свои свойства даже после того, как щупальца высушить или заморозить.

Поэтому, если на пляже ты увидишь что-то подобное, просто обходи его стороной.

Если «кораблик» всё же обжог тебя, то сразу же промой место соленой водой и избавься от волосков, которые он оставит в твоей коже. После этого каждые полчаса брызгай на нее раствором соды.

В конце хочется пожелать тебе провести отпуск без приключений. Отдохни на все 100. Во избежание проблем, поделись этим материалом со своими друзьями и знакомыми, пусть как можно больше людей узнает об опасности, которая их подстерегает!

Источник

Картина дня

наверх