На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Медведь напал на охотников в Якутии

Картинки по запросу медведь на пал

«Топтыгин» атаковал двух мужчин в Жиганском районе республики. Охотники получили серьезные ранения, но смогли застрелить хищника.

Инцидент произошел в нескольких десятках километров от поселка Жиганск. Двое любителей охоты расположились на отдых в лесу: разбили лагерь, разожгли огонь, поставили палатку и после ужина легли спать. Мужчины уже проснулись, когда на них набросился медведь.

Бурый хищник подкрался совершенно незаметно, не обратив внимания на оставшуюся у костра еду, не затронув разложенные вещи. Охотники хоть и прислушивались, но не смогли уловить подозрительных звуков. Зверь неожиданно накинулся на людей в палатке.

Во время короткой, но ожесточенной схватки пострадали оба приятеля. Однако одному из них все же удалось дотянуться до ружья и выстрелить. Агрессивный медведь был убит на месте. После этого охотники быстро осмотрели косолапого. Выяснилось, что на них напал взрослый и крупный бурый хищник.

Пострадавшие в стычке с медведем оперативно спустили на воду лодку и отправились в районный центр за помощью. Времени на сбор вещей уже не было — пришлось оставить почти все снаряжение в лагере. Зато напарникам удалось быстро добраться до больницы.

Медики сообщили, что наложили охотникам много швов. У пациентов были рваные раны на руках. В настоящее время пострадавшие продолжают лечение под контролем докторов. Историей с нападением медведя заинтересовались сотрудники правоохранительных органов, представители местной администрации, специалисты Охотуправления и Министерства охраны природы.

Источник

Картина дня

наверх