На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Каннибализм. Щука атакует щуку. Редкий кадр. Июль 2018

На одной из очередных рыбалок в поисках зубастых хищниц мне удалось сделать редкие кадры: на видео попал момент, где щука атакует небольшую щучку, попавшую на блесну.

Рыбачил с лодки у стены из камышей. Бросал спиннинг, и вот на опускании блесны произошла поклевка - на крючке оказалась небольшая щучка.

Когда стал подтягивать щучку к лодке и ее светлый бок показался у поверхности воды, рядом произошло мощное завихрение, и на щучьем боку сомкнулась большая зубастая пасть! Хищник заметно большего размера стал вырывать щуку вместе со спиннингом из рук, совершая сильные рывки, но в какой-то момент он выпустил свою добычу.

Сначала я стал вытаскивать бедную и неподвижную от шока щучку, но вновь заметив рядом каннибала, решил оставить «нажику» в воде, надеясь на еще одну атаку... И всё повторилось! Хищник хватал свою жертву, пытаясь уйти с ней в глубину и под лодку, но крючки были в пасти мелкой щуки, поэтому вытащить большую не получилось.

Эта щука-каннибал хоть и не была по весу крокодилом (всего 2-3 килограмма), но всё же такие необычные случаи из тех, что запоминаются надолго. Подобное мне довелось наблюдать всего два раза за все мои рыбалки. Приятного просмотра! Видео: Щука атакует щуку

Источник

Картина дня

наверх