На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Мартовский день

304

Утром минувшего воскресенья, в начале 7 утра, мы вышли из посёлка Авачи в дельту одноименной реки и через 20 минут, поднявшись вверх по течению, бросили якорь в выбранном месте и принялись за дело - открытие сезона. В дело пошли спиннинги с «колебалками» и поплавочные удочки с имитацией икры.





Гольцы по инстинкту скатываются в море, отстаиваясь в ямах реки, постепенно привыкая к соленой воде. Этим и пользуются рыбаки, вылавливая его весной в больших количествах.






Утром, как и весь день, клёв был слабый, но нам всё же удалось поймать необходимое количество рыбы, чтобы начать варить уху.






P_20170326_085821_1_p_1_новый размер.jpg








 Гольцы, перезимовав, меняют свой окрас на красивый серебристый цвет, мясо становится красным.






Суповой набор.






Первая уха сезона самая вкусная и несравнимая с последующими. Бесхитростный рецепт, но сколько удовольствия доставляет уха, приготовленная на костре. Особенность ей придают и пейзажи на реке, и наступление весны,  и, конечно, сам вкус, которого нельзя добиться дома.






Февраль и март были очень теплыми для нашего региона. В марте, по обыкновению, начинается время мощных циклонов, несущих сильный ветер и обильные осадки. Но не в этом году – ни пург, ни ветров.






Вместе с гольцами в реке гуляет корюшка, она уже готовится метать икру и меняет окрас на более темный. Клевала корюшка, как и полагается, набегами. Клевала на зимние корюшковые приманки.






В полдень облака, скрывавшие от нас солнце, окончательно разошлись, и наступила «жара». Солнце, белый снег и вода сделало свое дело, и к возвращению домой все оказались с красными носами и щеками. Уходили с реки мы весьма довольными – рыба поймана, уха сварена, начало положено, впереди весь сезон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх