На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

За утками

Летнее межсезонье. Любопытство берет верх, как там утки без меня.  Выезжаю в 4 утра, ветер гнёт деревья. Не загруженное дорожное полотно и езда из города приносит радость. Водоёмы встречают стрекочущими сороками, цапля не выдержав шума мотора взлетает в 50 метрах и перелетает по дальше от меня.

Уток "как грязи". Самки конечно с выводками и как привязанные, вынуждены терпеть мою присутствие. Селезни держаться недалеко, но на фото-выстрел не подпускают. Наблюдаю за выводками не только кряковых, но и нурковых.

Поднятые мной три выводка чирков, не большие, от 3 до 5 утят в выводке. НО все обнаруженные чирки этого года уже летают. Некоторые правда не более 20 метров, но видел перелёты молодняка и на 40-50 метров.

Выводки кряковых заметно многочисленнее, но ни один утёнок из увиденных 8 выводков кряковых на крыло не поднимался. Только в двух выводках утята "бегают" по воде пытаясь подняться.

Фото-кадр делаю когда расстояние до птицы от 10 и менее метров. В основном кадры на расстоянии 7-8 метров, качество начинается когда до объекта менее 5 метров. Но в этом случае начинает мешать трава и кусты.

Охота за утками прошла очень, продуктивно. Фото-кадры лучшие трофеи прожитого дня.

Источник

Картина дня

наверх