На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

"Мёртвый кит" на филиппинском побережье как предостережение об угрозе гибели океана

Необычная инсталляция под названием "Мёртвый кит" появилась на филиппинском побережье, в провинции Каите, на курорте Seaside Beach Resort.


Скульптура размерами 22 х 3 метра создана креативным агентством Dentsu Jayme Syfu совместно с местными художниками. Для её создания был использован пластиковый мусор, выловленный из океана: бутылки, контейнеры, пакеты и другое.


"Мёртвый кит" сделан настолько искусно, что изображения со скульптурой очень быстро распространились по социальным сетям людьми, ошибочно принявшими её за труп настоящего животного.


Инсталляция в виде мёртвого кита служит очередным напоминанием обществу об угрозе гибели океана и живущих в нём обитателей из-за загрязнения пластиковыми отходами. Согласно прогнозам специалистов, если не предпринять необходимые меры уже сейчас, то через 30 лет количество пластика в Мировом океане превысит количество рыбы.


Источник

Картина дня

наверх