На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Каникулы строго по режиму

Вот и Троица наступила, ура выходные, как и принято на троицу все на природу! Но как можно столько праздников в один соеденить? Хм? Свадьба у племянника, день рождения у внука! Ну и на природу хоцца! Хотя-бы на денёк порыбалить, как говорится с природой уединиться!

 

Так придётся значит ещё и пятницу прихватить. Итак, четыре дня на все, про всё. Жены ругаются, а мы устали нам уединения подавай! Решено. Место выбрано карты взяты мы готовы. С четверга на пятницу после работы забираю сына, грузимся и вперёд. 

 

Палатки  поставили, удочки настроили, ждём утра. На противоположной стороне ещё двое уединенщиков приехало и тоже удочки настраивают. Хм?! Интересно девки пляшут! Мабуть ещё кого принесёт! Устроим соревнование! Сереет, моя катушка зажужжала, знакомое до сердцебиения чувство, и вот первая многообещающая подсечка. 

 

Леска упорно уходит влево к берегу. - небольшой, подумалось. Тяну потихоньку к себе, упирается, но мы упорнее! Подсак уже ждёт в воде свою "добычу". Подтягиваю ближе и вот шлюк и проглотил Подсак свою первую добычу. Подъем и первый на берегу, как и думал, 

 

1.2 кило и 44 см. Начало есть сидим дальше.

У сына поплавок медленно побежал в сторону, подсечка и вываживание, карпики  порядка 30 - 32 см опускаем обратно (мелочь) вот и рассвело уже, 

морская чернять,

 

наблюдаю какие утки плавают, вот лыска, 

 

вторая плывёт к нему с гнезда покормиться. Сын пошёл поблеснить на рассвете щука неплохо берет. Одну поставил на поплавок и на червя. Солнце пригревает, разморило глаза закрываются, краем вижу поплавок нырнул. Сонливость как рукой, прыжок и я у удоки подсечка и..... Гнётся удилище в три дуги, вот оно приятное чувство! Тяну, подходит радостный сын  - папа я щуку поймал, оооооо... У тебя тоже есть..... Сейчас помогу! Подсак снова в воде и ждёт своего трофея. И этот "товарищ" на берегу. "товарищ" потянул на четыре с половиной кило. 

 

На противоположном берегу суета и нервозность, они ещё ни разу свои сачки в воде не мочили. Сдим, хорошо сидим, отдыхаем, грилим ну по полной программе. И вот оно долгожданное на удочке у сына зажужжала катушка, подсечка и началась борьба, на сей раз серьёзный противник, но ведь и мы не промах! Пришлось немного повозиться, но это стоило того. Вот "противник" на берегу, весы и метр ждут его! 74 см и почти 7 кг. 

 

Противоположная сторона в шоке! Так и не смочив свои собрались рыбаки и уехали. Наша рыбалка на этом закончилась просто с отличным настроением. На этом наши похождения не закончились. Завтра продолжение банкета! Свадьба племянника! 

Вот уже и завтра встречаем жениха и невесту!))))) ха, ха.

 

Откуда-то русская "мафия"....... ууууу милиция появилась, давай жути нагонять!

 

 

Вышел воздухом подышать, а тут окружили меня незнакомые медики и в....... "баню" загнали подлечиться и банщицы такие приветливые 

 

с карело — финским диалектом, что трудно было отказать......

Накормили вкусняшками. 

 

Вот и свадьба закончилась, а приключения нет, они как по заказу! Внучка день рождения! Годик пацану исполнился. Решили в домике нашего рыболовного общества отметить, все как полагается гриль, 

 

ведь троица, и на природе, была пара Греков приглашена, вот и решили "поучить" как рыбу ловить нужно, ну думали пару форелек, а тут "форель" на пять кило. 

 

Ну Грек счастливый, что даже дар речи потерял! А нас с детства учили - у Греции усееее есть! Выходит нет, обделены наши греки счастьем!

 

Желаю всем приятного проведения времени. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх