На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Обхитрить смерть: семь животных, которые живут вечно

Кто из нас не мечтал о бессмертии или, как минимум, о жизни длиной в пару сотен лет? Но мы думали, что так долго никто не живет. Оказывается, прямо рядом с нами живут существа, которые могут пережить нас всех.

Упрямые черепахи.

Упрямые черепахи. бессмертных, животных, семь
Вот уж действительно выигрывает тот, кто не торопится. Ученые выяснили, что органы черепах не отказывают от времени, и черепахи, вероятно, могут жить вечно, если смогут избежать хищников и болезни.

Молодеющая медуза.

Крошечные медузы рода Turritopsis известны своим интересным механизмом бессмертия — в случае повреждения или заболевания взрослая медуза превращается в полип, превращая все свои клетки в более юное состояние. Затем медуза развивается как обычно, снова проходя этап взросления.

Постоянно растущие лобстеры.

Ученые еще не пришли к консенсусу, но похоже, что эти морские обитатели действительно бессмертны. Лобстеры чаще всего умирают от болезней, а не от возраста, и, более того, они растут и размножаются, пока не умрут. Близ берега Ньюфаундленда был найден лобстер в возрасте 140 лет, но чаще всего самцы еле доживают до четвертого десятка, а для самок средний возраст составляет 54 года. Чем больше лобстер, тем он старше.

Суровые киты.

Технически киты не бессмертные, но живут очень долго. Например, гренландские киты живут до 40-70 лет, а в 1990-х годах ученые обнаружили на гигантских животных следы от оружия, использовавшегося в 19-м веке.

Плоские черви.

Плоские черви. бессмертных, животных, семь
0
Эти яркие и цветные создания известны своими способностями к регенерации — разделив червя напополам, получается два новых червя. Похоже, что эта безграничная регенерация относится и к механизмам старения и поврежденным тканям, что позволяет червям каждый раз обманывать смерть.

Бактерии, устойчивые к радиации.



Deinococcus radiodurans — экстремофильная бактерия, способна не только выдержать радиацию до 10 000 греев, что в 2 тысячи раз больше летальной дозы для человека. Они способны перенести мороз, обезвоживание, вакуум, кислоту, но, что более удивительно, они могут умереть и воскреснуть благодаря своему механизму восстановления ДНК.

Смертенепроницаемое животное.

Смертенепроницаемое животное. бессмертных, животных, семь
0
Все, что попытается убить тихоходку, очень быстро осознает тщетность своих попыток. Эти создания способны преодолеть тысячи лет, пребывая в состоянии анабиоза, переносят невероятные перегрузки, радиацию, и даже могут существовать в вакууме.



Источник

Картина дня

наверх