На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Удачный карпфишинг

Отчёт. Успешный карпфишинг на пруду. Карп не из самых крупных, не трофейный, но добыча всё равно знатная. На вид – килограмма на четыре.

Удачный карпфишинг на пруду

Сегодня мы опять на пруду, который становится для нас самым, наверное, привлекательным водоёмом, где можно отвести душу в классической аксаковской рыбалке с поплавочной удочкой. Кроме того, видно, что у этого пруда есть потенциал и возможность поимки крупной рыбы, по крайней мере, если немного освоиться здесь, осмотреться и разобраться с особенностями водоёма. Первый шаг, я – новичок на этом пруду – уже сделал. Две поездки на пруд принесли неплохой улов плотвы и карасей, которые, конечно, не буффало за полкило-кило весом, но вполне увесистые и как раз на сковороду. Были и реализованные поклёвки карпиков, но мы их выпускали.

А в том, что потенциал у пруда имеется, стало понятно, когда в первую мою встречу с водоёмом рыба пару раз утаскивала моё удилище. Один раз – только из рогулек, а во второй раз сторож Дима привёз мне удилище на лодке . Другим примером уловистости места послужила рыбалка карпятника Александра из соседней Чувашии. Даже оттуда приезжают рыболовы, чтобы половить карпа. Судя по многочисленному оборудованию для карпфишинга Александра, рыбалкой на карпа он занимается профессионально.

Начало ловли

Сегодня часа в четыре утра с минутами мы и встретили Александра, пока шли к месту ловли. Едва начали собирать удочки, как услышали сигнал электронного сигнализатора с род-пода соседа. Он уже шёл к снастям, а затем подсёк и начал выводить рыбину.

Удачный карпфишинг

Александр то подавал удилище на себя, то сдавал леску, не ослабляя её натяжения. Карп не хотел сдаваться и вдруг резко пошёл вдоль берега. Пришлось и карпятнику следовать за ним. Двигался и я за Александром, снимая вываживание рыбы на видеокамеру и фотокамеру одновременно. Процесс несколько затянулся, но это вполне понятно – не карась на крючке.

Щедрое место оказалось и не только на рыбалку

Следовал за Александром и ещё один наблюдатель. В прошлый раз он ловил неподалёку от нас, а сегодня приехал без удочек и встретился с нами уже с двумя вёдрами грибов-красноголовиков, которые он набрал в перелеске у пруда. Щедрое место оказалось и не только на рыбалку. Сейчас он по просьбе Александра взялся за подсачек и теперь подводил его под рыбину. Ага, взял!..

Пойманный карп

Пойманный карп был не из самых крупных, не трофейный, но добыча всё равно знатная. На вид – килограмма на четыре. Но, как сказал Александр, ночью клёв был лучше, и карпы попадались на 7 кило. Успешный карпфишинг вышел у нашего соседа из соседней республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх