На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Особенности ловли рыбы на ягоды

Тот факт, что рыбы по природе своей являются всеядными, известно рыбакам уже давно. Наиболее притягательна для обитателей глубин приманка, схожая с настоящей пищей рыб. Так, эффективно рыба ловится на опарышей, короедов, стрекоз, мух, мушек, на разных червей, таких как земляные, навозные и другие. Наиболее активно рыба клюет на такие растительные приманки как горох, зерна пшеницы и каши. Но далеко не каждый, даже опытный рыбак знает о том, эффективно можно рыбачить, используя в качестве насадки ягоды.

В каких местах лучше рыбачить с такой приманкой

Вполне логично, что далеко не все водные обитатели будут ловиться на ягодные приманки. Есть несколько признаков, обращая внимания на которые, можно узнать, будет клевать рыба на ягоды в этом водоёме или нет. Итак:

  • нужно внимательно оглядеть береговую линию, если на ней растут плоды ягод, то, следовательно, они имеют все шансы попасть в воду и пойти на корм её обитателям. Поэтому жители этого водоёма будут клевать на ягодную насадку;
  • если рыбалка будет проводиться в реке с сильным течением, то обитателей этой реки можно поймать на ягоды, хотя, конечно, не в ста процентах случаев. Объясняется это тем, что в мощный водный поток может попасть всякая всячина, в частности, если на берегу этой реки находятся населённые места;
  • путём практики выявлено, что рыбалка с такой наживкой наиболее удачна на юге страны.

Существуют истории, согласно которым в странах Азии рыба клюёт даже на персики или дыни. Может быть, это преувеличено, но существуют же различные приманки с ароматом фруктов и ягод.

рыба ягоды

На подвяленные вишнёвые ягоды можно поймать добротного голавля

Какие плоды использовать для насадки, кого на них можно поймать?

На подвяленные вишнёвые ягоды можно поймать добротного голавля, при этом из вишни можно не извлекать косточку. Также голавль активно клюёт на смородину, крыжовник и малину.

К малине, красной смородине и крыжовнику также проявляют интерес елец, плотва и язь. Ещё плотва любит землянику.

Карп и сазан периодически клюют на плоды винограда, однако больший интерес они проявляют к изюму.

Кстати, эти рыбы будут клевать и на кусочки сливы, хоть она и не является ягодой.

рыба ягоды

Как насадить вишню на крючок

Особенности насадки

Мало знать, где и какая рыба будет обращать внимание на ягоды, также важно уметь правильно насадить ягоду на крючок. Например, вишню протыкают насквозь от цветоножки, не задевая косточку, далее нужно развернуть крючок и повторно воткнуть его в ягоду. Оптимально использовать крючок с удлинённым цевьем под номером 6 или 8.

Источник

Картина дня

наверх