На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как выбрать лук для охоты?

Многие любители охоты с успехом пользуются не только стрелковым оружием. Те, кто предпочитает бесшумно подстрелить животного, выбирают луки или арбалеты. В современных оружейных магазинах купить лук не составит труда, многообразие выбора позволяет приобрести подходящий вариант. А самое главное – он представляет собой самый простой и эффективный способ охоты на мелких зверьков, копытную или пернатую дичь.

Как выбрать лук для охоты?

Год от года охота с луком становится в России все популярнее

Такой вид оружия очень легок в применении, а также обладает мощной поражающей силой, которая практически не приносит вреда внешнему виду шкуры зверя. Некоторые виды способны убить животное на расстоянии свыше пятидесяти метров.

Основные советы по выбору охотничьего лука

  1. Перед походом в магазин вы должны точно знать, какой именно лук вам нужен, для этого можно отправиться в специальный центр тестирования оружия. Эта процедура обязательно для всех желающих приобрести его, так как она помогает выбрать лук подходящий по всем параметрам и убережет от непредвиденных ситуаций во время охоты.
  2. Длинные модели созданы для стрельбы на дальние расстояния, а короткие больше подойдут для дистанций не более пятидесяти метров, зато они очень маневренные и меньше мешают передвижению.
  3. Подбирать его лучше непосредственно под стиль стрельбы и одежду, которую планируете надевать.
  4. После совершения покупки блоки лука не нужно трогать, так как после вмешательства оружие может измениться, и стрелять из него станет сложнее.
  5. Тем, кто только начинает пользоваться этим оружием, достаточно будет простых прицелов. Уже после того, как наберетесь опыта, есть смысл пользоваться более крупными прицелами с дополнительными настройками.

Если вы ответственно отнесетесь к выбору охотничьего лука, то непременно сделаете правильный выбор и будете довольны приобретением.

 

Источник

Картина дня

наверх