На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Верность пингвина

Верность пингвина



Жоао Перейра де Соуза нашел пингвина, попавшего в нефтяное пятно на берегу, неподалеку от своего дома в Бразилии. Понимая, что птица обречена, если ей не помочь, Жоао отнес его домой, отмыл и ухаживал за ним, кормя сардинами. Пингвина назвали Джинджин. Когда Джинджин набрался сил, Жоао отнес его в открытое море, чтобы тот смог вернуться в свою естественную среду обитания. На этом работа по спасению была закончена.

Но пингвин решил иначе. По возвращении Жоао домой, он ждал его на пороге. И все последующие попытки его выпустить не увенчались успехом. Лишь спустя время пингвин присоединился к своим сородичам. А теперь каждый год он приплывает к своему спасителю и гостит у него несколько месяцев в году.

Верность пингвина



Верность пингвина



Джинджин относится к виду магеланских пингвинов. Они мигрируют на тысячи миль к северу ежегодно в теплые края, вдоль берегов Бразилии, чтобы потом вернуться на юг к местам размножения. Каждый год Джинджин меняет свой маршрут миграции, чтобы приплыть к берегам Бразилии и проведать своего друга.



Пингвин не только невероятно привязан к своему спасителю, но у него есть чувство ревности: он не позволит никаким другим животным, будь то кошке или собаке находиться около своего человека.

Источник

Картина дня

наверх