На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Самоделка – ароматизатор для рыбалки своими руками

Рано или поздно каждый рыбак задумывается – а если попробовать сделать своими руками? Будь то снасть, приманка, прикормка или даже подвесной лодочный мотор…

Как обычно – начинают все с простого. Кто-то мешает прикормку по старинному рецепту, а кто-то готовит чебурашки «с секретом». По совету одного знакомого КМСа (да пребудет с ним бесклевье!:) ), я решил попробовать преобразить опарыша магазинного силиконового, добавив к нему аромат. Иными словами – решил сделать ароматизатор своими руками, так как постоянно покупать опарыша и хранить его дома - не комильфо, супруга не поймет. А тут перед каждой рыбалкой - хоба и готово! 

Как сделать ароматизатор для рыбалки своими руками

 

Скажу сразу – это мой первый опыт, все ингредиенты собраны «из головы», по советам с тырнета и от КМСа (да пребудет с ним бесклевье!:) ).

 Если будут какие-то советы, поправки – пишите, обсудим. Только вот не надо писать – лучше купить, бла бла бла… А я вот не хочу покупать, хочу – своими руками!

Ингредиенты для ароматизатора:

    • Аптечный вазелин «Норка», можно любой другой косметический. 
    • Столовая ложка рыбьего жира
    • Чайная ложка простой соли

 

Как готовится вся эта гремучая смесь? Да очень просто! Смешиваем все и заправляем простой медицинский шприц.

Ну а далее – на рыбалку. Как я уже сказал – я лично просто напросто решил попробовать этот аттрактант на силиконовых опарышах которые были куплены на балке за копейки.

Мне просто напросто не понравилось как пахнет этот опарыш – дешевый китайский запах резины… Так что я вот так бороться с ним решил. Если у вас какие-то свои методы – пишите.

Кстати, данный аттрактант можно использовать и летом. Лично я обязательно попробую это сделать по мирной рыбе. А пока у меня в планах только плотва.

P.S. Кто пробовал ловить на резиновых опарышей, как вообще? Есть результат? Просто в данном вопросе впервые сублимирую, поэтому интересно.

P.P.S. Да, все фото не мои, поэтому диванные аналитики - идите дергайте своих 10 килошных щук, мастерите своими руками вибы и тд:) 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх