На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

А он остался...

И так, 2 января;Юрий в Сибиряке; второй день как воспроизводит после новогоднюю регоксноцировку косых, не выходя из дома... Слегка подзадуло, однако наст гремит, как и 30 декабря. Косого брать только нагоном- но где он отбудет тариться? Это надо выяснить по месту. С этой целью, с началом дня я в Сибиряке.Юра, ожидая меня у речки, даром время не терял...Выдвигаемся в загоны -кроме первого захода, весь дальнейший путь, до самого конца охотничьего дня в загоне шел я, благо погода позволяла и только один кусок(порядочный) мне нужно было пробить целину - а так лежала трехдневная лыжня от Юры.Заяц в полосе не лежал - только один косой, попользовавшись нашим старым следом, скинулся утром в чащобу и ушел от меня, не пойдя на Юру.

Мне назавтра на работу, Юра остается...

Первый его выход показал, что косые, используя космический метод познания, выбирают почти лунный ландшафт, в виде лощин средь покрытых снежным настом холмов.Срывается издали, не давая шанса на выстрел. Второй выход Юры,сегодня, на вторую часть "луны"- еще раз подтвердил правильность выбора длинноухих аборигенов)))

В дневники я занес соответствующие записи, и теперь надо подождать свежего снежка, создающего помехи в космической связи... Тогда и будем пытаться брать косых.

Всех с продолжением "белой" тропы, удачи!

Источник

Картина дня

наверх