На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Погибшие от чумы съели мясо сурка

17 российских туристов у не могли уехать из приграничной к Республике Алтай провинции Баян-Улгий из-за введенного там карантина по чуме. Ранее сообщалось, что карантин продлится до 6 мая.

27 апреля от бубонной чумы в городе скончался 38-летний мужчина. Через три дня, 30 апреля, скончалась и его 37-летняя беременная жена. Несмотря на существующий запрет на охоту, мужчина добыл сурка, и супруги употребили мясо животного в пищу. Директор Национального центра зоонозной дерматологии и медицины Цагбадрах сообщил: «Он поел мясо и дал его жене, и они умерли, потому что чума поразила их желудки».

Сиротами остались четверо детей в возрасте от двух до 13 лет.

Под наблюдением находятся 158 человек, которые находились или могли находиться в контакте с погибшими.

По данным Всемирной организации здравоохранения, чума при отсутствии лечения может убить человека в течение 24 часов.

По данным Роспотребнадзора, российских граждан, пострадавших от чумы, на территории Монголии нет. Монгольская сторона предоставила России исчерпывающие данные об эпидемиологической обстановке, принимаемых мерах по противодействию распространению чумы, включая проведение санитарно-карантинных мероприятий на территории.

Роспотребнадзор в приграничных территориях с Монголией на системной основе проводит комплекс мероприятий по профилактике инфекции. Усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через российско-монгольскую границу, сообщается на официальном сайте ведомства.

В целях снижения рисков завоза и распространения чумы на территории Российской Федерации Роспотребнадзор продолжит взаимодействие с монгольской стороной и проведение необходимых противоэпидемических мероприятий до нормализации обстановки.

Источник

Картина дня

наверх