На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Ярославской области зафиксирован случай АЧС у диких кабанов

 

В Ярославской области зафиксирован очередной случай АЧС. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 18 июля в пресс-службе управления Россельхознадзора по Ярославской области.


 

Фото: kolyan.net

Егерем Ординского охотхозяйства Угличского муниципального района были обнаружены трупы двух кабанов с признаками АЧС. В обоих случаях трупы были истощены, с явными признаками разложения. Патологический материал был направлен в ГБУ ЯО "Ярославская областная ветеринарная лаборатория" для исследования. При проведении исследования обнаружен генетический материал вируса африканской чумы свиней. Патологический материал был направлен в ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии, Покров для проведения исследований и подтверждения диагноза. Положительный результат на АЧС был подтвержден ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии. Ситуация экстренно рассмотрена на заседании областного оперативного противоэпизоотического штаба, готовится Указ губернатора об установлении карантинных мероприятий по АЧС.

 

Источник: ИА REGNUM

Картина дня

наверх