На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Вот и помагай после этого людям

Было это дело в ноябре. На работе среди недели дали мне отгул. Дай думаю, использую его на любимое дело – махну на рыбалку. А так, как ехать далеко не хотелось, решил сходить со спиннингом на местное городское озеро. Экипировка по минимуму - спин и рюкзачок с коробкой блесен и приманок.

Вот и помогай после этого людям прикол, юмор

В общем, прибыв на озеро и безрезультатно проутюжив три часа, решаю еще пол часика проверить дамбу и домой. А тут еще погода стала портиться. Пошел мелкий дождь, который при нулевой температуре воздуха стал превращаться в ледяную корку под ногами. Плиты вдоль дамбы под уклоном уходят в воду. Здесь и летом то по обрезу воды стремно ходить. Скользкие зеленые водоросли плотно облепили бетон. Один не осторожный шаг – и купание обеспечено. Осторожно пробираясь по плитам, делаю очередной заброс и вот ОНО! Зацеп , подсечка и визг фрикциона! Блесну кто-то хочет отобрать вместе со спиннингом! Адреналин захлестывает! Минут через пять рыба начинает сдаваться, я начинаю подводить ее к берегу. Щука! Явно около пятерки! Но мое ликование остужает мысль, что одному мне ее не взять. Лихорадочно оглядываюсь . Никого. А чего ожидать – будний день. Но, о боги! В метрах 50-ти замечаю прохожего! “Мужик! Мужик! Помоги!!!” Прохожий (мужичок, на вид лет за 50 с хвостиком) неохотно ко мне подходит, что-то бурча под нос. Здоровенная щука, тем временем, лежит на боку у самой кромки воды, шевеля грудными плавниками, набираясь последних сил к спасительному броску. “ Мужик! Достань щуку!”… ”Да ну вас на хрен!” Отвечает он. ”Этим летом уже помогал карпа доставать, так соскользнул с плит по грудь в озеро”…. “ Ну помоги же” – взмолился я!!! Видно на моем лице было такое выражение мольбы о помощи, что мужик сжалился и осторожно стал спускаться по плитам к рыбе. Я же стоял рядом со спиннингом наготове, стараясь тут же дать слабину лески, если щука рванет восвояси. Далее все произошедшее уложилось в один миг, что я даже рта не успел раскрыть. Мужик резко присел , схватил рукой за тонкий вольфрамовый поводок и выдернул рыбину из воды! В это время раздался оглушительный треск, а в моей голове промелькнула мысль о том, что это лопнул поводок, и все пропало… Вид падающей щуки на плиты в метре от уреза воды, мгновенно вывел меня из оцепенения. Бросаю в сторону спиннинг и в прыжке ягуара накрываю добычу! ВИКТОРИЯ!!! ЕЕЕ! ЕЕЕСС!!! Я ликую!!! Прихожу в себя. Изо рта хищницы торчит обрывок поводка, но пофиг, рыба у меня. Ищу взглядом , пытаясь найти помощника и отблагодарить его. И замечаю удаляющегося в неестественной позе и тихо матерящегося мужика. “Спасибо, мужик!!!” – кричу ему во след. “Да пошли вы все ...”- слышу в ответ. И тут замечаю, что руками он закрывает лопнувшие по шву на жопе штаны))….
Автор jacques1965



Источник

Картина дня

наверх