На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Австралийский подросток полез в грязь, чтобы спасти увязшего по уши кенгуренка

Два 19-летних австралийца спасли маленького кенгуру из пересохшего русла реки Непин на окраине Сиднея. Они проезжали мимо на мотоциклах и заметили, что в грязи кто-то барахтается. Это оказался маленький кенгуренок, который забрел сюда в поисках воды и по уши увяз.

Один из парней, Джек, принес 30-метровую веревку, а второй, Ник, обвязал ее вокруг талии и пополз на выручку к животному, которое уже еле шевелило лапами. Он дал другу сигнал, и тот вытянул обоих из болота.
Когда все выбрались на берег, юноши передали кенгуру команде спасения животных WIRES Australian Wildlife Rescue.
«Если такое случится еще раз, мы сделаем то же самое», — заверили они.
Сейчас зверь приходит в себя: он долго лежал в болоте и пострадал от обезвоживания и голода, а еще покрылся толстой коркой засохшей грязи. Спасатели аккуратно отмыли его теплой водой, постарались успокоить и напоили.

Кенгуру уже выглядит здоровым, но сотрудники службы спасения животных опасаются риска миопатии — болезни мышц.



Источник

Картина дня

наверх