На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охота на косулю

Вот и настал черёд отчета "Охота на косулю". Но все по порядку. В этом году как и в прошлом мы приобрели лицензию на косулю. Скажу сразу выездов было не мало. В основном ездили втроем. Практически каждый выезд мы видели косулю. Но взять не получалось,на выстрел не подпускали. В итоге мы решили что на такую охоту надо выезжать большим коллективом. Для этого пригласили еще двух нашим приятелей Куата и Евгения(у которого имелся нарезной ствол). В таком составе шансы взять косулю у нас увеличился. За день до охоты мы собрались у меня на работе чтоб обсудить план охоты.

На следующее утро выезжаем.

Прибыв на место расходимся.

Я, Евгений и Нурлыбек пошли в загон, а Александр и Куат поехали на номер. Первый загон оказался пустым, хотя обнаружить кое что удалось.

Евгений находит останки лося,а точнее голову.

Работа браконьеров. Остались даже следы дроби.

Отправляемся в следующий загон.

В этом загоне удаётся поднять три косули. Но взять ни одной не получилось. Направляемся к третьему загону. Этот загон находился вдоль реки.

Так как загон  был широким мы решили идти в вчетвером,в цепочку.

Александр поехал в конец загона. Евгения я поставил на край загона(там где он шёл была возвышенность,ему сверху было хорошо видно загон),он страховал если вдруг косуля будет уходить с загона в степь. И вот мы начинаем идти. Пройдя метров сто Нурлыбек поднимает две косули. Из-за высоких кустов мы видели только их головы.

Косули прямым ходом направились к выходу с загона,в степь.

Евгений вовремя их замечает,делает два выстрела. После выстрелов одна из косуль пропадает из вида. Вторая тем временем меняет направление и уходит в сторону реки. Мы быстро направились в район где пропала первая косуля. По пути находим следы крови. Я подзываю к себе собаку и ставлю его на след.

Туман(собака) быстро берет след. Через время слышим лай. И вскоре находим нашу косулю.

Охота состоялась.

Вечером отметили нашу удачную охоту.

Вот так в этом году мы успешно поохотились на косулю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх