На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Умные рыбацкие самоделки, которые не раз выручали меня на рыбалке

Рыбаки — народ смекалистый! И им «палец в рот не клади» — что увидят, так и норовят под себя подстроить — придумать и быстрее проверить, испробовать на деле, на рыбалке.

Представленные сегодня рыбацкие самоделки ни раз выручали меня на рыбалке. И они до сих пор находятся на первом месте наряду с другими уловистыми приманками в моём рыбацком арсенале.

3 простых самоделки для рыбалки, которые точно пригодятся

И мне за них не страшно, если они каким-нибудь образом пропадут — я вновь смогу сделать сам прямо на берегу — так сказать «на коленке».

1. Самодельный петлевяз для рыбалки

Умные рыбацкие самоделки, которые не раз выручали меня на рыбалке

Первой самоделкой представляю Вам — петлевяз. Его можно просто и легко сделать своими руками из проволоки.

Гнём таким образом, чтобы у нас получилась с двух сторон скоба — проще, если выидели канцелярскую скрепку, то этот петлевяз напоминает её только без внутренней скобы.

Полезно: Три советских рыбацких самоделки, которые работают до сих пор.

2. Почти вечный рыболовный стопорок

Надеюсь все знают, что такое стопорок для рыбалки — это резиновая штучка, которая плотно сидит на леске и фиксирует какое-нибудь расстояние или рыболовный предмет (снасть).

Дак вот, чтобы этот стопорок использовать не один раз, следует придумать специальную приспособу, которая позволяла бы легко и просто снять стопорок с лески и одеть её.

Для таких целей подойдёт иголка от шприца. Игла полая, поэтому продеваем в отверстие леску и нанизываем на иголку стопорок. Также в обратном порядке, чтобы на закрепить на леску.

3. Поплавок для кормушки

Отличная приспособа — рыбацкая самоделка, которая спасает во время ловли карпа или карася на кормушку в труднодоступных местах.

Читайте также:  Закон защитит охотничьих животных от болезней

Есть глубокие бровки, куда попадает наша кормушка при забросе. И при выуживании она цепляется и может произойти обрыв снасти.

Для этих целей изготавливают спасающий поплавок. То есть поплавок-планер поднимает кормушку и даёт возможность обойти препятствие.

Планер делают из пластиковой бутылки. Вырезают прямоугольник со сторонами 10 и 5 сантиметров.

Делают друг напротив друга отверстия, через которые потаскивают леску.

Вот такие самоделки на сегодня, вроде бы простые, но в тоже самое время необходимые на рыбалке. Они выручат Вас ещё ни один раз — поверьте мне.

Вот ещё: Хитрые самоделки для рыбалки, сделанных прямо на берегу на коленке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх