На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Весенняя охота на селезней 2017!

После классного открытия охоты на гуся на Алтае все же решено открыться на селезней хоть пару деньков у себя, так сказать на родине. Апрель выдался снежным, да и погодка как то не радовала, но ближе к открытие немного потеплело, но по пути на место было ясно, что с трассы мы никуда не съедем, разливов мало, утки тоже не фантан. До места предполагаемой охоты чапать около 1,5 км, другого места мы не нашли. Бросили машины на дороге, взгрузили на себя масксети, чучела, топорики и в бой. Нарубили веток, и давай мастерить скрадки на небольшом разливчике. Все, скрадки установлены, уточка вроде матается, душа радуется.

К обеду стало даже жарковато, и поле отошло, назад было уже сложнее выходить. Что бы не заморачиваться с табором ,решили переночевать дома, и как без вкусной шурпы и жаренных ребрышек баранинки. Посидели душевно, шурпа огонь, ребра так вообще объеденье.

Подъем в 3.30,погода испортилась, поднялся не слабый ветер,и накрапывал дождик. И вот мы уже в скрадке, по темну только и слышно как проносятся утки в небе и вокруг стояло жуткое кряканье кряковых уток. И вот первый налет шилок,чуть на голову не сели,2 красавца остались на воде. Тем временем дождь усиливался не на шутку, но на удивление крякаши хорошо шли на манок. Обратил внимание что махокрыл нынче очень помог, у напарника были просто чучела, и результат был хуже. Вот уже и солнце вылезло из за черных туч, и к этому времени норму я уже выполнил, да и промокли уже, решено выходить к машинам.

На вечерней зорьке лета совсем не было, только лебеди которые как самолеты пролетали над головами, и журавли, которые кричали на всю низину. Трофеем на вечерней зорьке стал только чирок. Решено провести еще одну утрянку, если даст погода. Дождик разбил всю дорогу, и пузотерку матало из стороны в строну. Приехав на место, маленько офигели от урагана и затяжного дождя. Да и утка отказывалась летать, но один налет реализован,2 шилых поехали с нами. Не долго думая, решено вышкребать с баулами по раскисшому полю к машине.

По пути назад снег съедал дождь на глазах, разливы увеличивались, и утка сидела почти в каждой приличной луже, но увы, для нас этот сезон закрыт.Вот так прошла наша весенняя охота на селезней 2017!

Источник

Картина дня

наверх