На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Конопля для рыбалки. Где взять? Как приготовить правильно?

Где взять?

Как может показаться некоторым, но с покупкой конопли никаких проблем нет. На рынках и в специализированных магазинах в продаже есть корм для попугаев. В его составе имеется конопля, это основной ингредиент – более 90%. На рынках этот корм стоит немного дешевле, чем в магазине. Именно этот корм для попугаев можно и нужно использовать для приготовления прикормок и насадок для ловли рыбы.

Семена конопли можно поджарить или запарить вместе с перемолотыми семечками, сухарями для панировки, печеньем или мукой пшеничной. Коноплю для рыбалки можно использовать в любое время года. Эта запрещенная для употребления человеком "чудо-травка" никогда не подведет рыболова. Всем остальным, сидящим рядом, останется только позавидовать клеву.

Конопля для рыбалки. Где взять? Как приготовить правильно?

Конопля жареная в прикормку

Приготовить прикорм для рыбалки с коноплей совсем не сложно. Первым делом на сковороду нужно насыпать семена конопли. Огонь должен быть небольшим. Обжарить нужно, пока зерна не станут потрескивать. Вовремя обжаривания, семена конопли необходимо регулярно перемешивать. Теперь их осталось просто перемолоть, воспользовавшись кофемолкой или блендером.

Кстати, нежареная конопля обладает гораздо большими уловистыми качествами. Пусть она не так привлекательна для рыб, но у нее лучшая плавучесть. Если конопляный прикормочный шар опустить в воду, то он всплывет, что очень привлекает рыб, особенно плотву. Для придания привлекательности и дополнительной плавучести в прикормочную смесь достаточно добавить 10 – 15 % молотой конопли.

Помимо этого, рыболов должен знать, что при взаимодействии с кислородом, семена конопли начинают окисляться. Поэтому необходимо следить за сроком годности. Максимальный срок хранения конопляных семя – один год.

Если от семян начал исходить неприятный запах, использовать их для рыбалки не имеет смысла.

Простой вариант приготовления конопляной прикормки:

  • Нужно взять зерна конопли и тщательно их промыть.
  • После на сутки замочить в холодной воде.
  • Впитав в себя влагу, конопляные зерна опустятся на дно.
  • После этого конопляные зерна нужно отваривать на небольшом огне, пока у всех семян не появятся белые язычки (это пройдет примерно после 30 минут варки).
  • Это произойдет не со всеми семенами, но большинства вполне хватит на одну полноценную рыбалку.

Излишки конопляных зерен можно убрать в морозилку и хранить там до следующего отъезда на водоем.

Конопляные зерна в качестве насадки

Конопля для рыбалки. Где взять? Как приготовить правильно?

Зерна конопли можно также использовать в качестве насадки.

Насаживать зерно конопли на крючок далеко не просто, лучше воспользоваться следующим способом: Покрепче нужно зажать цевье крючка кожурой от самого семени – зерно должны быть не разварившимися. Но можно пойти и на хитрость. На крючок насадить не само зерно конопли, а его имитацию – черную дробинку соответствующего размера. А сами семена использовать в качестве прикормки.

Конопля – превосходная прикормка и наживка, осталось только правильно ее приготовить и вся рыба – Ваша.

Источник

Картина дня

наверх