На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Надутые лягушки

Много раз слышал об издевательствах над бедными амфибиями, которых надували пацаны через трубочку. К счастью, видеть, а тем более проделывать такую операцию самому, не доводилось. Покажу лягушек, которые "надуваются" по своей воле.





Во время брачного периода весной самцы лягушек громко квакают, чтобы привлечь самок.



Для этого они захватывают столько воздуха, сколько могут вместить легкие.



Затем, закупорив рот и ноздри, они прогоняют воздух из легких через голосовые связки в специальные резонаторы, где звук усиливается и получает свою специфическую окраску.



Чем крупнее лягушка, тем громче она квакает. Стоит только издать звук одному самцу, как следом за ним подхватывают и остальные обитатели пруда.


Во время периода спаривания самцы лягушек очень возбуждены и бросаются на все, что движется. Даже на сородичей своего пола.



Но чаще самцы просто бодаются или толкаются, стараясь отпихнуть конкурента от своего участка.





Тот, кто квакал громче всех, получает самку и возможность продолжить род.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх