На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Самодельная приманка на щуку «3 в 1», которая принесёт Вам отличный результат на рыбалке

Такая самодельная приманка на щуку «косит» зубастых как заводная!

Ловля щуки — это всегда азарт и борьба с подводными исполинами. Зубастые даже в малом своём росте способны держать в напряжении любого рыбака по несколько минут при вываживании.

Но сегодня рыбалка на щуку разносторонняя — кто-чем только не ловит. В ход идут различные покупные и самодельные приманки. Самые первые из них это блёсна: вертушки и колебалки.

Появились необычные силиконовые причуды: твистеры и виброхвосты. А с ними и джиговая ловля щуки.

В разное время и в разном месте щука берёт на ту или иную приманку по-разному. Всё время нужно экспериментировать.

Есть 2 сезона в году, когда щука хватает всё подряд — всё, что движется, блестит и мелькает. Это время жора — осенью и весной. Осенью — набраться сил перед зимовкой, а весной после продолжительной и голодной зимы — наестся вдоволь.

Уловистая самодельная приманка на щуку «3 в 1»

 

Самодельная приманка на щуку «3 в 1», которая принесёт Вам отличный результат на рыбалке

Сегодня покажу как можно сделать самому необычную уловистую приманку на щуку — «3 в 1».

Три в одном (3 в 1) — это означает, что в конструкции этой приманки сразу же три вида приманки: «силиконка», «поролонка» и «пропеллер» (она же вертушка).

Первая приманка

Берём стальную проволоку сечением в 1 мм. С помощью вязальной спицы один из концов проволоки превращаем в спираль — 2-3 витка достаточно.

Берём тройник и приставляем нашу проволоку так, чтобы спираль за жалами крючка торчала. Пальцами отмечаем на проволоке, где колечко тройника. И делаем той же спицей в этом месте 1 виток — колечко, на который вешаем крючок

Далее налаживаем её между 2-мя крючками тройника и надежно крепим (обматываем) медной тонкой проволочкой. Эту часть цевья лучше хорошенько обработать припоем — чтобы крепко и надёжно.

Читайте также:  На донки осенью

Торчащая спиралька служит для насаживания на неё куска (хвостовую часть) силиконки. Вот вам первая приманка из трёх.

Вторая приманка на щуку

Самодельная приманка на щуку «3 в 1», которая принесёт Вам отличный результат на рыбалке

Затем берём оконный уплотнитель (белый цилиндрический поролон) — длина на 10 мм длиннее цевья. Надрезаем его вдоль на глубину середины сечения.

Одеваем поролонку на цевьё с припоем, с обоих концов стягиваем крепкими нитками: ближе к крючкам красного цвета (точка атаки), а другой — любым другим цветом.

Можно шов поролонки и нитки промазать клеем для надёжности. Но вроде бы несколько витков (10-15) ниток итак крепко кажется. Вот вам и вторая приманка из трёх.

Третья приманка

После за поролонкой через на проволоку насаживаем бусинку (можно две) и 2-ух винтовой пропеллер из медного тонкого листа (длина 30 мм, радиус каждого винта — 10мм). Вот и третья приманка.

Отмеряем после пропеллера 30-35 мм и делаем колечко на проволоке для соединения с груз-головкой. Всё на этом наша уловистая самодельная приманка на щуку «3 в 1» готова!

Пора выходить на водоём и пробовать «косить» зубастую и лучше трофейных экземпляров.

А вот и видео, для тех кто не совсем понял:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх