На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охотничье блюдо "Дуплет"

Вашему вниманию, по желанию некоторых форумчан выкладываю дуплет. 

Берем тушку домашней утки, либо гуся, предварительно разморозив до конца, курица тоже пойдет главное чтобы была жирная.

Зайку можно даже не резать на кусочки, лишь бы поместился под уткой. (в утке яйцо, в яйце игла и смерть кощеева, мысли вслух)

Что я взял от зайки, это две передние лытки, спинку и заднюю ляшку.

Из специй на первом фото, 2 столовые ложки соли, зубчиков 20 не больших чеснока, 1 столовая ложка майонеза, 1.5-2 чайных ложки перца черного. Горячей водой со стопочку заливаю перец на несколько секунд и миксером делаю из всего этого маринад-крем. Натираю мясо,у утки предварительно надрезаю немного грудку. 

Ждать нужно от 30 минут до "нового года". У меня вышло так, что пришлось ложить обратно в морозилку маринованное мясо и готовить через неделю. Но мариновать снова естественно не нужно. Мясо отлично замариновалось и время готовки вышло не более 2х часов.

Мясо ложим в рукав, зайка ровным слоем на дне. Уточка сверху грудкой вверх. Через примерно 40мин-1час при появлении жира на дне рукава нужно умудриться это все перевернуть на пол часа, затем обратно. Это делается для того,чтобы мясо облило жиром и грудка не сгорела.  Когда переворачивал второй раз, пакет порвался с краю ,но жир не вытек.

Вместо зайца естественно может использоваться любая дичь.

Мясо получилось нежнейшим, утка прожарилась. И то что порвался пакет сыграло на руку, зайчик правильно подсох и получился жареным ,а не тушеным.

Может показаться, что мясо сгорело,подгорело,но это не так, печень справилась так же и с выпитым параллельно алкоголем)))Там кстати еще затисался пупок,в серединке справа.

Приятного аппетита, и с наступающим Новым годом!

Источник

Картина дня

наверх