На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыболовная приманка из коктейльной трубочки

Картинки по запросу "приманка из коктейльной трубочки""Зачем покупать рыболовные приманки, когда их можно сделать своими руками из доступных материалов? В данном обзоре автор поделится с нами своим опытом, как сделать рыболовную приманку из обычной коктейльной трубочки.

Эта идея придется по вкусу тем, кто просто хочет сэкономить на покупке рыболовных снастей, а также тем, кто любит мастерить и творить что-то своими руками.

Хотим обратить ваше внимание, что данную поделку можно использовать не только в качестве приманки, но и как классный декоративный элемент. Например, можно украсить цветочные горшки в доме или клумбы на улице.

Первым делом берем пластиковую коктейльную трубочку и растягиваем ее. Потом разрезаем один край на три полоски (они должны быть примерно одинаковой ширины).

Затем переплетаем полоски друг с другом несколько раз и отрезаем лишнее. Формируем небольшие усики на голове.

Основные этапы работ

На следующем этапе отрезаем ножницами растянутую часть трубочки и делаем брюшко кузнечика. Потом необходимо будет сделать передние лапки.

Отрезаем небольшой кусок от второй части трубочки, и делаем небольшой надрез. Потом приклеиваем его к телу кузнечика — в итоге получились крылья.

Потом останется только сделать и приклеить к телу задние лапы. Маркером рисуем глаза. Получается очень даже реалистично — от настоящего кузнечика и не отличишь.

Собственно, на данном этапе у нас получился полноценный декоративный элемент. Чтобы сделать из него приманку, нужно вставить в брюшко крючок и зафиксировать его термоклеем.

Данный обзор создан на основе видеоролика с YouTube канала Imaginative Guy. Подробный обзор изготовления приманки вы можете посмотреть на видео ниже.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх