На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Уловистая приманка для микроджига

   На улице весна полным ходом, днем очень тепло и светит солнце, но ночью иногда температура опускается к 0 градусам, водоемы уже не замерзнут, только лужи немного стягивает корочкой тонкого льда. 

            Отправился на свой любимый микроджиговый водоем. Вообще я считаю что данный вид ловли очень уловист и доступен во многих местах, реках, озерах, каналах, прудах тем более в шаговой доступности, поэтому МДЖ так сильно нравится многим рыболовам. Моя снасть Aiko Tirrel 210 UL-S 0,5-5 катушка SHIMANO EXAGE 2500FD с намотанным шнуром Sunline PE EGI ULT HG 180m #0.4 как всегда готова к бою и борьбой с полосатыми.

            На воде практически штиль и ловить будет очень комфортно и удобно, по грузам оснастил 2 грамма и пассивную приманку Sprut Hiroko 38 цвета машинное масло, который очень сильно напоминает натуральную козявку. Несколько точек были холостыми, но когда на очередном переходе замечаю у берега стайку малька останавливаюсь. Здесь на глубине или на бровке обязательно должен быть окунь, уж слишком типичное для него место засады. Практически с первого заброса начал ловить окуней, хороших для МДЖ размера, и самое интересное что он тут стайкой гуляет. 

            Затем несколько проводок в холостую, уже думал переходить, но на очередной проводке есть поклевка и сразу становится ясно что это щучка пожаловала. Видимо она распугала полосатых и сама попалась.

            Переход снова на другое место, еще одно и еще одно, но как в ванной, ни тычка. Следующее место опять начинает приносить множество окуней, здесь их еще больше по количеству и так же влетает щучка уже полкилошница точно, побывавшая на крючке, я ее так же после фото сессии отпустил, пусть пузатенькая нерестится.

            Еще немного половив сместился чуть ниже по течению где было больше всего поклевок сегодня на маленькую приманку. Я не знаю чем но она нравится окуню и даже щучке, может быть микро ножками вдоль тела создаются вибрации а может игра тонкого хвостика привлекает, но знаю что она очень нежная и окунь ее всю практически скушал оставив мне всего одну приманку.

            Наловившись вдоволь я отправился в путь по бездорожью к машине, рыбалка была отличной как по улову так и по весенней теплой погоде, теперь с каждым днем будет все теплее и солнечнее. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх