На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Таиланде рыбак из Британии выловил самого большого в мире карпа весом 105 кг

Британский рыболов недавно пребывал на 7-м небе от счастья, когда смог выловить из водоёма самую крупную карповую рыбу в мире, вес которой был равен 105 кг.

42-летний Джон Харви (John Harvey) после 80-минутного сражения смог выудить из озера в Таиланде гигантского усача. Джон не мог поверить своим глазам, когда подводный монстр оказался на суше. В итоге на весах рыбина завесила фантастические 105 кг. При этом для взвешивания гиганта понадобились особенные весы на прочном штативе из нержавеющей стали. Для того, чтобы сделать с существом памятный снимок в пруду Palm Tree Lagoon Fishery, мужчине понадобилась помощь двух других рыболовов — Дэна Гастингса (Dan Hastings) и гида Нанвам (Nanwam). Его улов побил предыдущий мировой рекорд по вылову гигантского усача на 10 фунтов (4,5 кг). Дабы отпраздновать столь рекордный улов, Джон купил всем рыболовам на озере пиво. «Как только он проглотил наживку, я понял, что это будет крупная рыба, — рассказал британец, который занимается рыбной ловлей с 3-летнего возраста. — Он не слишком сильно мне противостоял, в основном проблему оказывал его вес, именно он был для меня настоящим испытанием.»

Также мужчина добавил, что ему пришлось понервничать, когда он тянул карпа, так как он не хотел, чтобы рыба сошла с крючка. «Он был так огромен, что даже правильно схватить рыбу было сложно», — сказал он. «Когда же мы положили его на весы, я просто не мог поверить в его вес.» «Быть мировой рекорд — это то, чего я всегда хотел — с тех пор, как я поймал эту рыбу, я всем показываю её фотографии.» «Я просто самый обычный рыболов, поэтому мне действительно было жаль некоторых других рыболовов в этом районе, которые тратят гораздо больше денег, при этом не ловят рыбу и близко приближающуюся к этим размерам.». Отметим, что Джон последние 14 лет вместе со своей подругой 33-летней Дженни Джайкумкао (Jenny Jaikumkao) проживают в Паттайе, Таиланд. Гигантский усач — вид крупных растительноядных рыб монопитического рода Catlocarpio из семейства карповых. Распространён в реках Маклонг, Меконг и Чаупхрая в Индокитае. Как правило обитает на значительной глубине у берегов крупных рек, но в зависимости от сезона может встречаться в каналах, разливах рек и озёр.


Источник

Картина дня

наверх