На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Первый рябчик на открытие

Всем, добрый день.

Друзья в первую очередь поздравляю всех с открытием. 

Ладно ближе к делу.

06.09.2019. Решил взять сразу две путёвки на утку и на тетерева, в путевку на тетерева вписали рябчика. Эх охотно было ещё на глухаря но что то жаба задушила. Взял две две путевки сезонные.

Решил открыть сезон с утки. Подготовился и поехал. Охота на утку не удалась утки меньше чем в прошлый год да и я пару раз промазал. Вобщем утку не добыл и решил раз путевка на тетерева собой надо прокатиться, да и места рядом ( ранее подымал там тетеревов с полей с пшеницей, на границе с тайгой). 

В итоги все поля обходил, а тетеревов не нашел. Был только свежий след по краю поля с пшеницей от машины , наверное птицу распугали. Далее пошёл к машине вдоль тайги для поездки домой, в это время достал марок на рябчика  периодически свистел. Вдруг внезапно заметил след ( для меня незнакомый, по этому поводу тоже задам вопрос в другой теме). Далее осталось до машины 15+20 метров, и вот он свистун откликнулся. Правда я ещё прошёл примерно 5-7 метром и толь потом осознал, что мне отвечает рябчик. И тут я развернулся и пошёл в тайгу на свист, при этом периодически посвистывая. Мы двигались друг к другу и тут я понял пора затоиться. Присел под елочку, приготовился и поманил. И вот он пролетел прямо в 2-х метрах от меня и сел на дерево. Я сидел, не шевелился, в камуфляжа и капюшоне. Рябчик сидел от меня в 20 метрах и ждал когда я отвечу. Далее я вскинулся и один выстрел дичь добыта. Я полон радости и восторга, пять минут назат была полон тяжести и усталости от ходьбы, но я даже не заметил как меня покинула тяжесть и усталость. 

Далее весь день полон радости и батарейки заряжены. 

Фото со следом добавил в эту тему. Кто может подсказать чей, жду ответов.

Всем спасибо за внимание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх