На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Смалец из сала в домашних условиях

Смалец можно использовать в выпечке, а также при жарке яиц или картошки. Его можно смело добавлять в тесто для печенья.

Как вкусно приготовить сало в домашних условиях? Готовь из него смалец!


Хозяйки утверждают, что блюда, которые готовились со смальцем, гораздо вкуснее и полезнее, чем приготовленные на маргарине или масле. Смалец не дымит, а еще он не впитывается в другие продукты так сильно, как это происходит с растительным маслом.

 


Сегодня же мы расскажем о приготовлении смальца. Если ты планируешь использовать его лишь в несладких блюдах, можешь смело брать любое свиное сало. А вот наиболее подходящий смалец для выпечки получается из сала, которое расположено в районе почек свиньи.


Всё, что тебе понадобится для приготовления смальца, это 2 кг качественного свиного сала без прослоек и кожи.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Для начала необходимо тщательно очистить сало ножом от любых загрязнений. Следи за тем, чтобы на нем не было влаги. Это может привести к брызгам во время готовки.После очистки нарежь сало на небольшие кусочки. Хорошая альтернатива — пропустить сало через мясорубку.Переложи все куски сала в большую толстостенную кастрюлю или казан. Поддерживай средний огонь, иначе смалец получится темным.

 


Через полтора часа всё сало растопится, и ты увидишь сухие шкварки в прозрачном жире. Шкварки должны быть золотистыми, а не темными.

 


Теперь можно смело выключать огонь и доставать шумовкой шкварки. Далеко не все их любят.
Подожди немного, чтобы остатки мяса осели на дно, и разлей половником смалец по банкам.

 


Совет: на выходе можешь пропустить смалец через сито или марлю. Тогда ты получишь действительно качественный чистый продукт. Из 2 кг сала получается в среднем полтора килограмма смальца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх