На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Туристы были шокированы тем, как высоко из воды смогла выпрыгнуть большущая лисья акула

4,5-метровая лисья акула высоко выпрыгнула из моря в районе Девона, когда за ней с лодки наблюдала группа туристов.

Существо, весом приблизительно 160 кг, которое обычно можно встретить в более тёплых водах, вылетело из воды в районе залива Лайм, после чего, показав свой длинный хвост, вновь отправилось в воду.

Туристы были шокированы тем, как высоко из воды смогла выпрыгнуть большущая лисья акула акула, в мире, животные, люди, туристы, шок
Заметим, что обычно этот вид акул использует хвост/плавник для оглушения своих жертв, в основном ими являются другие рыбы.

Этот момент «взлёта» рыбы, который мог превратиться в очередную байку, удалось запечатлеть экскурсоводу доктору Тому Бреретону (Tom Brereton), который в самый последний момент смог достать свою камеру, чтобы сделать такие уникальные фотоснимки.

К счастью, ему удалось запечатлеть то, как акула-молотилка (английское название) только появлялась из воды, направив свою морду в небо, а также всю особь целиком, которая в итоге продемонстрировала всем находившимся в тот момент на борту судна пассажирам свой длинный хвостовой плавник.
Доктор Бреретон, организовавший данный тур, сказал: «Мы находились на экскурсии, наблюдая дикую природу в заливе Лайм и выискивая дельфинов, китов и морских птиц».

«Этот год в заливе Лайм был интересен, так как тут уже удалось наблюдать маленьких китов, серых дельфинов, гигантских акул и обыкновенных луна-рыб, а также самых обычных больших дельфинов, поэтому наши ожидания были высоки.»
Туристы были шокированы тем, как высоко из воды смогла выпрыгнуть большущая лисья акула акула, в мире, животные, люди, туристы, шок
0
«Позже, в более глубоких водах — приблизительно в 40 километрах, где-то в 200 метрах от лодки я увидел большое животное, выпрыгивающее из воды.»

«Наблюдать за тем, как акула выскочила из воды, было действительно сюрреалистичным и захватывающим зрелищем», — добавил мужчина.



Источник

Картина дня

наверх