На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Устройство блочного лука

Изобретенный в конце 60-х годов прошлого (ХХ) века в США блочный лук («compound bow» — компаунд - составной (англ.) лук) быстро завоевал признание у стрелков-спортсменов и охотников. По сравнению с традиционными луками, мало в чем изменившимися за двенадцать тысячелетий своей истории, новая разновидность древнего метательного оружия обладает рядом неоспоримых преимуществ, позволивших значительно улучшить, выражаясь языком военных справочников, его тактико-технические характеристики.
В числе основных достоинств блочных луков можно назвать:
1. повышенную точность стрельбы при большей начальной скорости полета стрелы и меньшей утомляемости стрелка,
2. небольшие габариты,
3. упрощенные условия хранения — лук не надо разбирать после тренировки, хранить его можно в собранном виде.
Техника стрельбы из блочного лука во многом схожа с техникой стрельбы из стрелкового оружия. Человек, обладающий основными представлениями об условиях меткого выстрела из винтовки или пистолета, без особых проблем осваивает и это оружие.
Современный блочный лук состоит из большего числа компонентов, чем его классический собрат. В общем виде их можно представить так:


По материалам: arbalet.ru

Картина дня

наверх