На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Двое рыбаков с перевернувшейся на Волге лодки найдены живыми

Охрана Саратовской ГЭС обнаружила двоих рыбаков, выживших после крушения моторной лодки на Волге в районе города Балаково. Поиски еще двоих человек продолжатся утром. Об этом сообщил « Интерфакс » со ссылкой на службу спасения. «Спустя около 10 часов после инцидента охранники ГЭС осматривали плотину и услышали крики о помощи.

Вскоре были спасены двое мужчин с перевернувшейся лодки. […] Мужчины спаслись, зацепившись за части надводной арматуры в том месте, где было несильное течение», — приводит агентство слова собеседника. Также он добавил, что один из спасенных мужчин был в спасательном жилете, второй — в футболке и шортах. Мужчинам была оказана вся необходимая помощь. В службе спасения заявили, что их жизни находятся вне опасности. Пресс-секретарь ГЭС Ирина Егорова, в свою очередь, напомнила, что Саратовская ГЭС относится к объектам высокой категории опасности. По ее словам, маломерным судам запрещено приближаться к плотине на расстояние менее одного километра. Она также отметила, что акватория в границах 500 метров выше гидротехнических сооружений и 500 метров ниже ГТС является охранной зоной. «В пределах этих границ все виды рыболовства запрещены», — сказала Егорова. Утром в субботу, 24 августа, около плотины Саратовской ГЭС перевернулась моторная лодка «Прогресс-2», на борту которой находились четыре рыбака. Как отмечается, лодка подошла слишком близко к плотине Саратовской ГЭС в тот момент, когда начался сброс воды.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх