На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Пожалеем?

"Ты еще пожалеешь!"- стандартная фраза, которую чаще всего слышат силовики всех мастей и рангов, для кого принцип может дорого стоить; и не должностные лица- егеря, которые встречаются с кем угодно, в том числе и с силовиками, и должностными лицами, и просто бракошами.

Открытие весенней охоты мы решили посвятить ушедшему от болезни в Царство вечной охоты уважаемому нами человеку и другу в памятном для него месте, большой компанией, с приглашением сына почившего Охотника В.

Место привлекательное для городских и поэтому было принято решение направить меня с двумя старшими товарищами, один из которых был постоянным напарником В., загодя, днем- для обозначения присутствия, приема приглашенных и подготовки к утреннему открытию весенней утехи.

Прибыв на место и выставив для обозрения машину на видном месте, раскинули дастархан и в ожидании вели задушевные разговоры- старшие товарищи, не мелочась, приняли горькую, я же выпил бокал хорошего вина, что то сердце поддавливало, давая дискомфорт. А так, все прекрасно!

Пыли весной на дорогах нет и мы не сразу заметили, как три дорогих джипа, разных расцветок, проехались демонстративно по противоположному прибрежью акватории небольшой плотины и встали живописно, даже несколько картинно, с вызовом. Вышедшие "камуфляжники" пройдясь, оценили водный пейзаж с отплывающими неспешно лебедями и прочей живностью и вернулись к машинам, откуда уже выглядывали приклады разложенных стволов.

-В.И., обратился я к самому "молодому",придется вам сходить к ребятам, разъяснить ситуацию. Пусть пока светло переедут на лиман и встретят "утрянку" неподалеку.

Пока В.И.,("гонец", на снимке) перебрался в "Элке" на другой берег и не задерживаясь вернулся, по паре "камуфляжников" из каждой машины уже по хозяйски осваивались.

- Васильич! Эти молодые люди выслушали меня нехотя и сказали следующее:- " Для чего и по какому поводу мы здесь кого ожидаем, им глубоко плевать и если ты, Васильич, такой дерзкий- "переплыви" и они будут с тобой разговаривать.."

Неуважение к памяти достойного охотника, нежелание понять элементарного - как объяснить это? Бракош то бракош, а здесь то наглость другого рода.

"Поплыл" я на разговор, взяв с собою "друга" американской выделки.

*Прошу меня извинить, но никак у меня не получается описывать промежуточные эпизоды или даже смаковать подходы к определенной категории "стрельцов", до тошноты похожих друг на друга.

Вот и в этот раз ничего выдающегося. Три команды в одном сборе выскочили на вечерние "пострелялки" из под фар на подсаживающуюся под прибрежье, по темноте, пролетную пернатую и особо лебедей. Романтика? Да нет- наглый расстрел.

На козыряние "корянами" и доставание телефонов у "пришельцев" ушло ровно пять минут после моего подхода. Я ничего не представлял, кроме собственной фамилии и напоминания для чего мы втроем здесь. Затем потребовалось только выслушать просьбу прозвучавшую с телефона "гостей" о том, что бы не чинить припятствия отъезжающим, поскольку команда на отъезд им дана.

Два джипа отъехали, но один задержался и вот почему.

Вошло в моду новое течение верующих молодых людей, которых мы ныне зовем ваххабитами- один из таких оказался в джипе.

Полчаса мы вели беседы соответствующего толка и не выдержал новоявленный "идеолог" нового течения псевдомусульманства толкования истинных понятий ислама. Сдался для виду, но желания показать кто здесь "хозяин" не оставил.

После традиционных объятий отъехал и этот экипаж.

Однако наглость есть наглость- джип возвращался еще два раза. Когда мы в полном сборе, отдыхая сидели у костра, меня пригласили в сторонку и вновь проверили на "вшивость". Не получив "добро" на беспредел, вновь отъехали восвояси. Приехали еще раз, глубокой ночью, как и днем, по противоположному берегу, но здесь себя показал мой " друг " американской выделки, осветив как прожектором наглых "пришельцев". Ретировались.

Для ребят это все прошло незамеченным, старики молчали, по уговору- зачем настроение портить?

Друг В., справа, сосед В., слева.

Мы прекрасно провели и охоту, и день памяти отошедшего друга, принимали хороших гостей, с шулюмом - все прекрасно!

Поделился Александр.

Источник

Картина дня

наверх