На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В карельском городе птицы погибали в полёте и падали на жёлтый от осадков снег

О страшных фактах сообщают жители Сегежи. Как пишут сегежане в соцсетях, город на несколько часов обступил плотный зловонный туман, всё вокруг засыпало чем-то жёлтым, после чего люди стали находить прямо на улицах множество мёртвых птиц.

В карельском городе птицы погибали в полёте и падали на жёлтый от осадков снегГорожане подозревают, источник этого тумана следует искать на Сегежском ЦБК.

В карельском городе птицы погибали в полёте и падали на жёлтый от осадков снег

"Уже несколько дней подряд в городе вижу мёртвых птиц, с чем это связано, интересно, не комбинат ли экологию настолько портит?.."

— пишут люди в группе Сегежа online "Сегодня был страшный выброс с комбината, очень много птиц погибло в городе, сама из дома не выходила, задыхаюсь при этой вони, в комментариях пишут, что при следующем выбросе, похоже, люди на улице умирать будут. Похоже, это уже вредительство, нас травят.

Такого никогда не происходило, потому что раньше выбросы были час-два, сегодня целый день и сейчас до сих пор воняет". – написала в наш паблик Отражение жительница Сегежи Наталья Пастушенко. "Вчера возле «Рябинки» снегирь упал прямо под ноги замертво, изо рта кровь. Умер прямо в полёте!!!" "Мы тоже несколько мёртвых голубей видели только что…

Во дворах между «Пятёрочкой» и 6-й школой три голубя в разных местах. Ещё обратили внимание, что они не задавленные и не потрёпанные, а просто лежат мёртвые". "На Рихарда Зорге сегодня утром видел около десятка воробьёв и синиц". "Зомби-апокалипсис, про нас будут снимать фильмы".

В настоящий момент Наталья Пастушенко собирает фото и видео гибели птиц и следов желтого тумана. Несколько мёртвых птиц сегежане отнесли в ветлабораторию, для того чтобы сделать анализ и выяснить причину их падежа.

В карельском городе птицы погибали в полёте и падали на жёлтый от осадков снег

В связи со сложившейся ситуацией Карельский Следком проводит доследственную проверку по факту неблагоприятной экологической обстановки в городе Сегеже, признаками чего стала гибель птиц и изменение цвета снежного покрова, сообщает пресс-служба ведомства. В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что специалисты также проведут проверку и выяснят, почему снег окрашен в жёлтый цвет и с чем связана гибель птиц.

В карельском городе птицы погибали в полёте и падали на жёлтый от осадков снег

\ Однако руководство целлюлозно-бумажного комбината ("впереди планеты всей") уже отрапортовало: "Превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе в Сегеже не обнаружено". В этом вопросе управляющий директор производства Сергей Торопов ссылается на данные проверки, провёденной службой экологического контроля ЦБК.

Предприятие работает в плановом режиме. Будет интересно, насколько совпадут результаты проверок ЦБК, Роспотребнадзора и Следственного Комитета? И повлияет ли общественный резонанс на то, чтобы виновные в очередной экологической катастрофе, должностные лица не ушли от заслуженного наказания?


Источник

Картина дня

наверх