На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Второй лед

Как же долго мы ждали морозов чтобы водоемы замерзли и покрылись достаточно толстым льдом чтобы можно было насладиться рыбалкой со льда. Половить в удовольствие на балансиры и блесна окуня и щучку. Пришли к нам морозы резкие и довольно крепкие что всего за 4 дня покрылись льдом практически все водоемы закрытого типа, озера, пруды, каналы. Ящик, удочки, бур и множество приманок, новинок которые надо разловить давно ждут своего шанса, собрав все это отправляюсь на водоем. Утренняя морозная красота радует глаз, все очень красиво и великолепно этим морозным утром. 

            Пробравшись через заросли камыша попадаю на ни кем не тронутый лед, значит рыба будет не наколота и возможно менее пуглива. Глубины до полутора метров и надо вести себя предельно тихо.

            Пробурил пяток лунок, лед всего 6 см и трещит но держит. Теперь надо выбрать с чего начать, ведь есть много приманок которые ловят и новинки которые надо разловить. Так как нацелился на щуку то решил сначала оснастить блесну и попробовать именно яркую провокационную окраску. 

            Блесна опускается в лунку и вот они долгожданные моменты проводки в ожидании того самого удара... Только вот рыба видимо не знала что тут ее пытаются ловить и не проявляла себя первый десяток лунок. Далее на очередной лунке есть поклевка и окунь, не щука, на льду, затем еще и еще, 4 окуня с лунки это хорошо.

            Далее опять пустые лунки, как то странно что щука ни одной не было. Много бурил, если не было поклевок с подхода то можно было не тратить время и переходить дальше. А если ловился окунь то всего 2-4 штучки с лунки не более, как будто он проплывал мимо и просто под нос попадал. Пробовал заглядывать в лунку, но так и не увидел ни кого.

            Дойдя до конца где есть небольшая заводь еще немного поймал окуней и наконец то щука, точнее детеныш щучий скушал блесну яркую. 

            По приманкам хорошо отработала блесна Pelican 5#, единственное нужно было подобрать правильный дерг чтобы не было перехлестов, так как глубина в месте не большая. Удилище держал практически вертикально, рывки были более плавные и тогда блесна играла как надо. Рыбалка удалась и довольный отправился домой, скоро опять на лед.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх