На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Слоненок смог отбиться от голодной львицы

В национальном парке Хванге в Зимбабве, очевидцу удалось запечатлеть схватку слоненка и львицы, которой нужно было кормить голодных детенышей. Хищница решилась на отчаянный шаг и бросилась на слоненка, царапая ему голову и пытаясь свалить с ног. Однако малыш не желал становиться обедом и оказал ей достойное сопротивление.

 Сэмюэль Шевалье, сотрудник компании African Bush Camps, специализирующейся на организации сафари-туров по дикой природе Африки, запечатлел схватку львицы и слонёнка. Львица выбрала в качестве жертвы молодого слона и, не обращая внимания на туристов, приступила к охоте. Но слонёнок оказался не по зубам голодной хищнице и спустя несколько минут ожесточённая схватка закончилась бегством детёныша. 

За ходом противостояния, помимо туристов, с заинтересованностью наблюдали львята, спрятавшиеся в кустах. Но львица не смогла расправиться со слонёнком и вынуждена была искать добычу поменьше.

«Для меня этот опыт был чрезвычайно редким. Я никогда не видел такого противостояния. Часто слоны отталкивают львов, особенно когда они в большом стаде. Мой совет наблюдателям дикой природы: будьте осторожны, используйте момент и обратите внимание на поведение хищников до того, как они нападут», — прокомментировал сюжет Сэмюэль Шевалье. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх