На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Сонная медведица 2 недели не может выбраться из своего дупла

В американском штате Монтана без малого две недели не может окончательно проснуться самка черного медведя, за которой с помощью веб-камеры следят тысячи пользователей Сети.

Сонная медведица 2 недели не может выбраться из своего дупла в мире, видео, дупло, животные, лень, медведь, спячка

Внимание персонала национального парка Глейшер молодой барибал привлек еще 23 марта — тогда он впервые высунул морду из дупла дерева, где провел зиму (для черных медведей это не является чем-то необычным). Однако с тех пор животное так и не удосужилось спуститься на землю и даже не пыталось добыть себе пропитание после долгой спячки. Максимум, на который его хватило, — пару раз выбраться на ветку дерева, в основном же медведица томно смотрит вдаль или же погружается в сон, грея на солнце лапы.

Однажды ее покой нарушила прилетевшая птица, но и ей не удалось уговорить зверя выбраться из дупла и отправиться вслед за давно пробудившимися сородичами.

Сотрудники нацпарка даже установили напротив "лежбища" камеру наблюдения и запустили круглосуточную онлайн-трансляцию, чтобы все желающие могли следить за жизнью сонного барибала и не упустить момент, когда он освободится от чар Морфея. Впрочем, пользователей пленила именно безмятежность медведицы, которая может позволить себе то, о чем большая часть людей может лишь мечтать.



Источник

Картина дня

наверх